Характеристики современных сетевых хранилищ данных

Довольно часто не хватает объёма жёсткого диска на компьютере или ноутбуке из-за большого количества сохраняемой информации. Для людей, которые занимаются бизнесом в интернете, такая ситуация вызывает массу неудобств. По этой причине понадобится помощь сетевого хранилища файлов (NAS). По сути, это специальное устройство представляет собой компьютер с большим количеством дисков для хранения памяти.

Именно хранение данных – главная функция сетевого накопителя. Для качественного и надёжного хранения файлов, сетевое хранилище должно предоставлять пользователю большой объём памяти и постоянный доступ ко всем файлам на диске.

Кроме того, современный NAS от компании It-Solutions должен иметь функцию автоматического резервирования данных на HDD-дисках и обеспечивать доступ к сохраняемой информации с разных мультимедийных устройств. Купить хранилище данных стоит хотя бы потому, что на нём можно установить ограничения по доступу к конкретной информации.

Помимо хранения данных очень важной функцией сетевого накопителя является создание резервной копии файлов. Нужно понимать, что физические диски часто могут портиться, причём далеко не всегда старые, но также и новые. Если вам не хочется потерять важную информацию, то очень важно её продублировать на другом физическом диске (HDD).

Задачей сетевого файлового хранилища в данном случае является поддержка возможности организации виртуального сервера, на котором вся информация обретает форму единого массива. Таким образом ускоряется работа всей системы и повышается её надёжность.

Чаще всего в сетевом хранилище файлов нуждаются творческие люди, работающие с фото- или видеокамерой или пишущие музыкальные произведения. В данном случае поток информации будет очень массивным и без сетевого накопителя для переноса данных не обойтись.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *